ESSOR RIVIERA KARATE et DISCIPLINES ASSOCIEES

ESSOR RIVIERA KARATE

 

 

 

 

        

          PRESIDENTE : Brigitte CLERMONT
 

          DIRECTEUR TECHNIQUE : Michel CLERMONT
 

          VICE PRESIDENTE : Audrey GUTMAN
 

          SECRETAIRE : Melody MALATESTA
 

          TRESORIER : Jean Yves GRANGE

 

 

Les Professeurs :

 

                                                      KARATE                                                       KRAV MAGA

                   

                                             Michel CLERMONT                                         Melody MALATESTA

                                                                                                                   3ème DAN KRAV MAGA

 

                                             Grégory CLERMONT                                      Nicolas EZZAHI

                                                                                                                   2ème DAN KRAV MAGA

 

                                             Gianni CIAMPICHETTI

                                              1er Dan SHOTOKAN

 

                                             Robin FABRE

                                       1er Dan SHOTOKAN

 

                                                      M.M.A.                                                           SELF DEFENSE

 

                                             Philippe HAO                                                   Serge FERNANDEZ

                                                                                                                   3ème Dan SHOTOKAN

 

                                                     CAPOIERA                                                     KALI ESKRIMA

 

                                                                                                                      Eric CERVEL

                                                                                                        2ème DAN AM S.E. ASIATIQUE

                                                                                                            Instructeur JEET KUNE DO

                                     

         

 

 

 

KARATE (Gymnase FRANCOIS AUNE)

 

Prof : Michel et Grégory CLERMONT 

          Gianni CHIAMPICHETTI

          Robin FABRE 

Mercredi                               BABY :                       10h30 à 11h30

                                              7 ans et plus :            16h45 à 17h45 : technique

                                                                                 17h45 à 18h30 : combat

                                                                                 18h30 à 19h15 :entraînement  compétition combat

 

Samedi      

                                              BABY :                       9h à 10h 

                                                                                 10h à 11h : 8 ans et plus technique

                                                                                               11h à 12h : COMBAT

 

Ecole des BAUMETTES : Mardi et Vendredi 16h45 à 17h45 : Prof Loic BARESI

Ecole Jeanne de France : mercredi de 9h à 10h : Prof : Michel CLERMONT

Ecole Saint PHILIPPE : Lundi et vendredi de 16h45 à 17h45 :Prof : Michel et Grégory CLERMONT

Ecole de CREMAT : Lundi et Vendredi de 16h45 à 17h45 : Prof : Michel CLERMONT

Collège Jean Henri Fabre Jeudi de 19h à 21h30 : Entraînement Kumité / Prof. Grégory Clermont

 

 

 

 KRAV MAGA 


 Prof : Nicolas EZZAHI - Mercredi de 19h00 à 20h30 et samedi de 12h30 à 13h45 Gymnase F.Aune
                                       Mardi  - Vendredi de 19h à 20h30 

 

 

 

 SELF-DEFENSE (Gymnase François AUNE)

 

Prof: Serge FERNANDEZ - Lundi - Vendredi 12h30 à 13h30 - 

 

 

 

 CAPOIERA 

 

Prof:  - Mardi 19h00 à 20h30 Gymnase du Collège Jean Henri Fabre

            Jeudi 20h30 à 22h00 Gymnase du Collège Jean Henri Fabre

 

          

 

          

 

 

                      

 

 

                                                   Nombre de Licenciés au 20 février 2017 : 300

 

 

 

 

KARATE (Gymnase FRANCOIS AUNE)

 

Prof : Michel et Grégory CLERMONT 

          Gianni CHIAMPICHETTI

          Robin FABRE 

Mercredi                               BABY :                       10h30 à 11h30

                                              7 ans et plus :            16h45 à 17h45 : technique

                                                                                 17h45 à 18h30 : combat

                                                                                 18h30 à 19h15 :entraînement  compétition combat

 

Samedi      

                                              BABY :                       9h à 10h 

                                                                                 10h à 11h : 8 ans et plus technique

                                                                                               11h à 12h : COMBAT

 

Ecole des BAUMETTES : Mardi et Vendredi 16h45 à 17h45 : Prof Loic BARESI

Ecole Jeanne de France : mercredi de 9h à 10h : Prof : Michel CLERMONT

Ecole Saint PHILIPPE : Lundi et vendredi de 16h45 à 17h45 :Prof : Michel et Grégory CLERMONT

Ecole de CREMAT : Lundi et Vendredi de 16h45 à 17h45 : Prof : Michel CLERMONT

Collège Jean Henri Fabre Jeudi de 19h à 21h30 : Entraînement Kumité / Prof. Grégory Clermont

 

 

 

 KRAV MAGA 


 Prof : Nicolas EZZAHI - Mercredi de 19h00 à 20h30 et samedi de 12h30 à 13h45 Gymnase F.Aune
                                       Mardi  - Vendredi de 19h à 20h30 

 

 

 

 SELF-DEFENSE (Gymnase François AUNE)

 

Prof: Serge FERNANDEZ - Lundi - Vendredi 12h30 à 13h30 - 

 

 

 

 CAPOIERA 

 

Prof:  - Mardi 19h00 à 20h30 Gymnase du Collège Jean Henri Fabre

            Jeudi 20h30 à 22h00 Gymnase du Collège Jean Henri Fabre